Тюменцы смогут «погулять» на спектакле-свадьбе

В Молодежном театральном центре «Космос» 29 и 30 ноября в 19:00 состоятся показы спектакля «Брачные танцы». Зрители постановки станут гостями свадьбы, в котором будут тамада, конкурсы и танцы.

«Брачные танцы» — социально-театральный проект, где горожанки поделились своим опытом совместной жизни с партнером. В реализации принимают участие семь тюменок. В течение 10 дней они встречались с режиссером Еленой Горлатовой и драматургом Мариной Дадыченко. На основе историй горожанок драматург написала пьесу, которая стала основой спектакля.

Автор и режиссер постановки отметила, что замужество и семейную жизнь прочат практически всем женщинам с раннего возраста. Они мечтают о пышном платье и принце на белом коне, но никто не говорит о том, что происходит после.

«Статистика показывает, что 7 из 10 браков заканчивается разводами. К разведенным одиноким женщинам в обществе относятся с долей пренебрежения. В спектакле будут разные истории: и разведенных, и одиноких, и счастливых замужних женщин. Идея проекта заключается в том, что каждый жизненный путь женщины ценен сам по себе и не становится неполноценным, если в нем нет детей и мужа», — поделилась с «Мегатюменью» Елена Горлатова.

Напомним, что проект «Брачные танцы» стал победителем второй волны конкурса поддержки «ЦЕХ» в 2022 году. Вход на спектакль-свадьбу свободный, по регистрации.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: