В творческой лаборатории «Премьера» в Тюмени выявили короля баттл-рояля

Во дворце творчества и спорта «Пионер» 26 ноября завершился финальный этап лаборатории «Премьера», который в этом году прошел в новом формате. Талантливые студенты, разделившись на четыре команды, состязались за звание короля баттл-рояля.

Творческая лаборатория «Премьера» с 2018 года объединяет креативных и инициативных студентов Тюменской области на одной сцене. В этом году в проекте приняли участие более 150 человек. В течение трех дней ребята работали с кураторами в трех направлениях: «Танцы», «Вокал» и «Театральная импровизация». Кульминацией стал баттл-рояль, где каждый показал, чему научился за время проекта.

«До этого года "Премьера" проходила 4-5 дней. На ней участники вместе с экспертами готовили крупные перформансы, которые длились порядка 15-20 минут. В этом году мы решили дать ребятам больше самостоятельности и сделать экспериментальный формат — баттл. Все номера, которые вы увидели, ребята создавали самостоятельно», — поделилась руководитель творческой лаборатории "Премьера" Анастасия Егорова.


Всего на баттл-рояле прошло пять раундов, каждый из которых оценивался жюри по четырех бальной шкале. Команда, которая собрала большее количество баллов, получала звание королей баттла, а также приз — сертификат на поход в кинотеатр.

«Мы были совершенно не знакомы с участниками, не знали, как они готовились, поэтому у нас был более чистый и свежий взгляд на то, что подготовили ребята. Мы смотрели на артистизм, креативность и творческий подход», — рассказала жюри направления «Вокал» Ольга Ильмендеева.

Журналисту Moi-portal.ru один из зрителей поделился, что ему очень понравились песня Eye of a tiger, исполненная под гитару командой «Восточка», импровизированный танец с ведром от участницы из команды «Центр» и, а также искрометные ответы на раунде «Протестую» от «Зареки».

«Я в "Премьере" участвую уже третий год подряд. В этот раз изменился формат, что стало для меня настоящим сюрпризом. Наконец вышла из своей зоны комфорта. Раньше искусство импровизации было для меня очень далеким», — призналась участница лаборатории Дарья Доронина.

Звание короля баттла-рояля завоевала команда «Центр». Творческая лаборатория «Премьера» попрощалась со зрителями теплыми песнями. Двери тюменского проекта для студентов вновь откроются уже в следующем году.

Надежда Козьминых для Moi-portal.ru

Посмотреть, как прошла «Премьера» можно в прямой трансляции от Moi-portal.ru


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: