Тюменцам рассказали, куда обращаться, если в квартире холодно

В ноябре температура воздуха на улице стала стабильно низкой. В связи с этим стали обнаруживаться нарушения температурного режима в некоторых многоквартирных домах. Специалисты Роспотребнадзора объяснили, куда обращаться, если в квартире холодно.

Ведомство сообщает, что температура в квартире должна быть не ниже +18 (+20) градусов, а угловые комнаты отапливаются до +20 (+22) градусов в зависимости от района проживания. Если же комнатный термометр этим показателям не соответствует, тюменцы должны обратиться в ТСЖ. 

Отмечается, что в некоторых домах договор может быть заключен напрямую с поставщиком услуг. Тогда разбираться с проблемой придется самостоятельно: составить письменную претензию в двух экземплярах, один из которых вручить исполнителю, а на другом проследить о получении отметки о принятии. При этом на ней должна быть не просто фамилия, а также штамп организации, дата и время приема. В случае, если претензию не принимают, ее можно отправить по почте с уведомлением о вручении. Также можно оставить жалобу по телефону, которая должна быть зарегистрирована в журнале учета. Об этом пишет «Тюменская область сегодня». 

Если меры не принимаются, необходимо обратиться в жилищную инспекцию или в суд.  



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: