Тюменский эксперт объяснила, как тратить деньги с умом

Преподаватель ТИУ, кандидат экономических наук, профессор Алена Габудина рассказала, как с умом подходить к тратам. По ее словам, список покупок и лимит на карте в самом деле работают.

Эксперт рассказала, что в последнее время тюменцы стали осознаннее подходить к покупкам. Однако есть и другая категория людей, которые безумно скупают все подряд. Для них есть несколько правил, которые помогут избежать лишних трат. По словам специалиста, покупатель должен анализировать, насколько в действительности ему нужен тот или иной товар, а также составлять список покупок перед походом в магазин.

Планирование расходов — отличный способ не уйти в минус по финансам. Также эксперт отмечает, что если дело касается продовольственных товаров, то не рекомендуется ходить в магазин голодным. То, как рассчитывается покупатель, также имеет значение. Если он рассчитывается наличкой, то ее не нужно много с собой брать при походе в магазин. Что касается банковской карты, то здесь поможет установленный лимит. Об этом пишет «АиФ — Тюмень».  



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: