Тюменцы сняли документальный фильм о мастере с диагнозом ДЦП

Героем документального фильма «Своими руками» стал тюменец с диагнозом ДЦП Андрей Бетехтин. Посмотреть картину в Сети можно будет уже в конце ноября.

В прошлом году команда Moi-portal.ru уже выпускала документальный фильм на тему инклюзии — его героями стали комики с инвалидностью. Как отметил руководитель СМИ Дмитрий Колобов, эта тема очень важна, поэтому съемочная группа решила создать фильм об Андрее Бетехтине. 

«Мне кажется, история Андрея Бетехтина очень показательная, хорошая. Человек, у которого ДЦП, который прикован к инвалидному креслу, живет полноценной жизнью, создает декор, ему это нравится, он может зарабатывать. У него амбициозная цель — открыть свою мастерскую для людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы они могли развиваться и социализироваться», — поделился Дмитрий Колобов. 

Продюсер написал Андрею в социальных сетях и предложил ему стать героем фильма. В итоге состоялась одна личная встреча с ним и двумя его друзьями, которые помогают мужчине. Тюменец согласился, и съемочная группа приступила к работе. По словам Дмитрия, в ленте поднимаются разные проблемы — в первую очередь, отношение общества к людям с инвалидностью. 

Как пишет «Тюменская линия», премьера фильма «Своими руками» состоится в социальных сетях в конце ноября. После его можно будет увидеть на фестивале «Кинза», который пройдет в Тюмени с 8 по 10 декабря.    



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: