В Тюмень прибыл поезд Деда Мороза

На железнодорожный вокзал Тюмени прибыл праздничный поезд Деда Мороза. Главный зимний волшебник страны пробудет в областной столице пять часов.

Поезд Деда Мороза прибыл на вокзал в Тюмень в 15:40 по местному времени. К этому моменту на перроне уже собралось множество тюменцев с детьми. Все они застыли в ожидании волшебника. Редакция Moi-portal.ru узнала, как давно тюменцы начали готовиться к Новому году.

«Елку еще не ставили, но детскую комнату уже нарядили и выучили стихи для Деда Мороза. Хотим пожелать, чтобы в новом году все были здоровы и счастливы», — рассказали тюменцы.


В ожидании прибытия Деда Мороза жители города могли сфотографироваться с оленем в специальной фотозоне или приобрести новогодние подарки и украшения на ярмарке, которая также развернулась на перроне железнодорожного вокзала.  


После остановки поезда Дед Мороз вышел к тюменцам на сцену с приветственным словом: 

«Спасибо вам, взрослые и дети, за теплую встречу. Все ли знают, откуда я к вам приехал? Из Устюга Великого, с вотчины своей сказочной, где встречаю я ребятишек со всего света, и очень часто они меня в гости к себе зовут. В прошлом году мои друзья железнодорожники снарядили поезд волшебный, чтоб я в каждый город успел и сказкой поделился. Из вашего города я много писем получил, вот я с внучкой Снегурочкой приехал к вам в гости».

Отметим, что на железнодорожном вокзале Тюмени поезд Деда Мороза будет стоять до 20:40, а после отправится в Каменск-Уральский и Курган — именно там состоятся остановки состава 29 ноября. Всего поезд пройдет почти через 100 городов России. 





Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: