В Тюмени состоялась онлайн-премьера документального фильма «Своими руками»

Команда тюменского онлайн-издания Moi-portal.ru представила новый документальный фильм «Своими руками». Дебютная картина режиссера Марии Васениной посвящена Андрею Бетехтину, художнику с ограниченными возможностями здоровья.

Фильм рассказывает об Андрее Бетехтине, художнике с диагнозом ДЦП, который самостоятельно изготавливает предметы декора. Он стремится исполнить свою мечту: открыть инклюзивную мастерскую. Картина стала первой режиссерской работой для Марии Васениной.

«Это был очень интересный опыт, мне понравилось общаться с героем, придумывать локации и вопросы для интервью и уже непосредственно работать над фильмом. Его главная идея заключается в том, что ничто не может стать преградой для исполнения мечты. Главное, чего-то очень хотеть и не сдаваться, тогда все обязательно получится», — поделилась Мария.

В Тюмени с 8 по 10 декабря состоится XIII фестиваль документального кино «КинЗа», на котором зрителям будет представлена отдельная программа фильмов Moi-portal.ru. Среди них — картина «Своими руками».




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: