Как тюменцам выбрать елку на Новый год

Приближается главный праздник зимы. Его неизменный атрибут — елка. Тюменец Максим Рудько, занимающийся продажей и доставкой живых елок, рассказал Moi-portal.ru, как правильно выбрать дерево для дома. 

К выбору праздничного дерева нужно подходить ответственно, чтобы затем быть готовыми к различным ситуациям. Если ты хочешь, чтобы дома была именно живая новогодняя елка, то следует обратить внимание на следующие моменты:

— Аромат. Сильный хвойный запах есть у пихты сибирской и пихты Фразера.

— Иголки. Если вам не страшны осыпающиеся иголки, то можете взять традиционную новогоднюю елку. А если не хочется их постоянно убирать, то покупайте пихту, сосну или искусственную елку.

— Место. Нельзя ставить дерево рядом с источником тепла, но при этом расположенная рядом розетка облегчит процесс украшения. Перед приобретением елки обязательно измерьте ширину и высоту свободного пространства, где ее планируется поставить.

— Украшения. Каждое дерево различается толщиной веток. Например, у колючих елок, сосен и пихт Фразера ветви крепкие, поэтому учитывайте это при выборе новогодней елки. Также ни в коем случае нельзя использовать нагревающиеся гирлянды.

— Подставка. Для живой елки ее необходимо осмотреть заранее: измерьте диаметр крепления и учтите его при выборе дерева на праздник. Используйте подставку с водой, так как без влаги свежесть елки не сохранить.

— Качество. При одинаковых внешних данных лучше брать дерево с толстым стволом, так как он свидетельствует о ее здоровье и достаточном запасе полезных веществ, которые позволят дереву лучше сохраниться.


По словам Максима Рудько, цена на деревья зависит от их вида, высоты и места происхождения. Самым дешевым вариантом среди живых деревьев станут ель русская и сосна, их цена начинается от 900 и 1000 рублей соответственно. Пихта сибирская и уральская выйдут более средним вариантом для приобретения, а самые затратные варианты — пихта Нордмана и пихта Фразера. 

При этом стоит помнить, что при приобретении живого дерева эти затраты становятся ежегодными. Наиболее дешевый вариант — покупка искусственной ели. Она имеет такие достоинства, как разнообразие моделей, низкая цена, многоразовое использование, экологичность. К минусам можно отнести отсутствие аромата хвои, качество, необходимость места для хранения и также несоответствие экологическим нормам: от них может исходить неприятный запах, а состав включать вредные материалы.


Чтобы приобрести нужное новогоднее дерево, можно позвонить Максиму по телефону +7 932 479-38-58 или написать в сообщество «Елки с доставкой на дом Тюмень». Приобрести елку можно и лично в точках, которые находятся в торговых центрах «Гудвин», «Магеллан», «Вояж», «Зеленый берег» (работает круглосуточно), «Домэкспо», «Па-На-Ма», «На Минской», в выставочном центре «Тюменская ярмарка», на рынке «Алебашевский BAZAR» и в «Магните» (работает круглосуточно) на улице Одесской. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: