Тюменские студенты разработали сервис для психологической поддержки медиков

Студенты Тюменского медицинского университета создали онлайн-сервис Gerda, который позволяет практикующим и будущим медикам получить психологическую помощь. Он начнет работать в тестовом режиме уже в следующем году.

Дмитрий Романенко и Юлия Евстропова, студенты ТМУ, приняли участие в XII Терапевтическом форуме в Тюмени, где представили свой сервис Gerda. Благодаря нему каждый человек, имеющий отношение к медицине, сможет выбрать подходящего психолога, записаться к нему на онлайн-прием и произвести оплату.

«Годы пандемии для представителей медицинского сообщества были чрезвычайно сложными, и некоторые из них нуждаются в помощи. Психологическая помощь поможет не только в кризисные периоды, но и для построения карьерного трека и личностного роста», — рассказал редакции Moi-portal.ru Дмитрий.

Сервис будет доступен для медиков со всех регионов России. Одно из преимуществ — получить срочную помощь дежурного психолога будет возможно в любое время суток. А консультации есть не только индивидуальные, но и групповые.

«Дальнейшие планы — привлечение финансирования в проект, расширение команды, продвижение блога. В ближайшее время планируем точечно запуститься в бесплатном формате для оценки перспектив проекта. При получении гранта или иного финансирования сможем коммерчески реализовывать проект и начать разработку приложения для мобильных устройств», — добавил студент.

Сейчас узнавать о новостях сервиса и нюансах работы можно в группе Gerda.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: