День Молодёжи 2013

 Кладезь ярких впечатлений ждет всех тюменцев в День молодежи.

Кладезь ярких впечатлений ждет всех тюменцев в День молодежи.

27 июня вся наша страна отпразднует День молодежи. 29 июня на Цветном бульваре с 10:00 до 20:00 часов состоится праздничная программа, посвященная этому чудесному празднику.

Стоит отметить, что в 2013 году исполняется 20 лет молодежной политике Тюменской области, поэтому все праздничные мероприятия пройдут в контексте юбилейного события.

Праздник пройдет под девизом года экологической культуры и охраны окружающей среды, в связи с этим, на главной развлекательной площади города будут представлены проекты экологических организаций и объединений города. Тюменские защитники природы продемонстрируют, как правильно утилизировать мусор и бытовые отходы в соответствии с западными стандартами. Кроме того, каждый желающий сможет принять участие в занимательных беседах на экологические темы, которые проведет Павел Ситников, тюменский биолог, натуралист, фотограф.

На соседней площадке состоится «Сеанс одновременной игры в шахматы». Любители танцевать смогут проявить себя в танцевальном шоу «Школа танца». Активисты общественных объединений найдут для себя много интересного в презентации волонтерского движения г. Тюмени и клубов молодой семьи центра «Дзержинец». В рамках этой презентации пройдет конкурс на лучшую фотографию мамы, а также конкурс «В объективе – папа!». А тех, кто любит повеселиться, ждет самый большой «твистер» (подвижная напольная игра для большой компании, смысл которой состоит в том, чтобы ловко выползти из самой запутанной ситуации). Не остались в стороне и лучшие студенческие коллективы города, которые приготовили свои зажигательные номера.

На спортивной площадке возле спорткомплекса «Центральный» можно будет окунуться в мир спортивного азарта. Каждый сможет полюбоваться грациозными движениями художественных гимнасток, а юные борцы, каратисты и ушуисты продемонстрируют свою силу в показательных выступлениях. Здесь же можно будет понаблюдать за выступлениями спортивных гимнастов и даже принять участие в аэробик-марафоне под названием «Танцуй пока молодой!». На площадке у кафе «Чизменз» пройдут турниры по стритболу на призы Департамента по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени и гиревому армспорту, а также экстремальное шоу, «Богатырские игры» — «Strong men», под эгидой федерации армрестлинга. Не менее интересным обещает быть выступление военно-патриотического клуба «Барс».

Любителей зрелищности ожидает фестиваль команд черлидеров «CHEERёмуха», чуть позже на площадке у памятника «Нежность» — концерт творческого объединения «Общее дело», где будут представлены выступления рок-групп и ди-джеев из Екатеринбурга, Тюмени и Праги.

В течение всего вечера для горожан будет открыто вегетарианское кафе «Гурфи», на площадке возле кафе «Mamma Mia», где знатоки этой кухни поведают тюменцам и гостям города о здоровой и полезной пище.

Закроет праздничную программу в 23:00 грандиозное «Файер шоу на Набережной».

Праздничные мероприятия придутся по душе всем, кто считает себя молодым, полным сил и задора.

Оцените материал: