Тюменцы научатся создавать зины на выставке «Беспечатники»

Выставка зинов со всей России «Беспечатники» открылась в мультицентре «Контора пароходства». В ближайшие выходные тюменцы смогут принять участие в воркшопе по созданию собственного зина и посетить лекцию об истории зин-культуры.

На выставке «Беспечатники» представлены книги, фотокниги, комиксы, самоизданные газеты и журналы от авторов со всей России: Архангельска, Тольятти, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинска и Тюмени. В роли авторов выставки выступили участники независимой кураторской группы «Клоповник» из Челябинска Алиса Жихарева и Дарья Федорова.

Завтра, 3 декабря, в рамках проекта художница и дизайнер из Екатеринбурга Катя Червонных проведет для всех желающих воркшоп по созданию собственного зина. Все материалы участникам будут предоставлены, но по желанию можно принести свой журнал или газету. 

«Тема воркшопа обозначена мной как "сегодня". Я хочу предложить порефлексировать о своих чувствах и ощущениях в определенный момент времени. Получится зин одного конкретного дня. Но я буду рада выслушать предложения участников по тематике, если будут еще идеи», — рассказала Катя Червонных редакции Moi-portal.ru.

В воскресенье, 4 декабря, в 13:30 в выставочном зале мультицентра «Контора пароходства» Катя Червонных вместе с куратором проекта Дарьей Федоровой расскажут об истории зин-культуры. Посетить выставку «Беспечатники» в «Конторе пароходства» можно до 8 декабря.   



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: