Тюменцы представят регион на конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество России — 2022»

Двое тюменских студентов примут участие в конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество России — 2022». Они поборются за звание самого умного, творческого и спортивного обучающегося в нашей стране.

В Ставрополе со 2 по 6 декабря пройдет всероссийский этап конкурса «Мисс и Мистер Студенчество — 2022». Тюменскую область на этом событии представят два студента — Ариана Гайнуллина (Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева) и Давид Кинкадзе (ТИУ).

«Это конкурс не о самом красивом и талантливом, а о гармоничной личности с развитым чувством патриотизма, активной гражданской позицией, который может представлять молодежь России. Будучи финалисткой, чувствую большую ответственность за представление своего региона на уровне страны, поэтому волнение, безусловно, присутствует», — рассказала редакции Moi-portal.ru Ариана Гайнуллина.

По словам девушки, базовые навыки по технике речи, дефиле и танцам она получила тогда, когда готовилась к конкурсу на уровне института.

«Мне очень повезло с преподавателями в институте, которые обучают меня, благодаря которым я имею прекрасные знания в области литературы, культуры речи, искусства, истории страны. Мама в 8 лет повела меня в мечеть изучать основы своей религии, водила в секцию карате, на танцы. На конкурсе я лишь продемонстрировала все то, что в меня вложили», — добавила Ариана.

Первый этап, в рамках которого участникам предстоит написать эссе на заданную тему, стартует уже сегодня. В финале студентам необходимо будет рассказать о себе, своей профессии и достижениях, а также продемонстрировать таланты в разных сферах искусства. По итогам всех этапов уже 6 декабря будут названы победители.

Стоит отметить, что в этом году действует новый формат конкурса «Мисс и мистер Студенчество России» — из 60 участников будет лишь одно место, других титулов уже не будет.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: