Жители Тюмени узнают, как стать специалистом киноиндустрии

В Тюмени проходит проект «Кинолекторий», в рамках которого жителей знакомят с профессиями, связанными с созданием фильмов. В «Медиаполисе» (ул. Чернышевского, 2А.12) 3 декабря в 14:00 пройдет встреча с руководителем департамента образовательной деятельности Свердловской киностудии Екатериной Самариной.

Екатерина расскажет о кинообразовании в регионах, для чего нужно проходить курсы и обучаться в киношколе, а также из каких ролей состоит второй состав съемочной группы. Как отметил продюсер, режиссер и менеджер проекта «Кинолекторий» Юрий Шевченко, эксперт расскажет тюменцам, как зарекомендовать себя в индустрии, попасть в кадровый резерв, а также пройти обучение у федеральных экспертов:

«Чтобы получить знания от действующих специалистов, порой необходимо ехать в большие города, где есть конкуренция, а стоимость образования неподъемная. Частные киношколы находятся, в основном, в столицах, а онлайн-образование не дает ту практику, которая необходима для полноценного погружения в профессию. Мы пригласили в «Кинолекторий» представителя Свердловской киностудии, которая дает возможность жителям УрФО бесплатно пройти обучение актуальным киноспециальностям».

Следующий мастер-класс пройдет 10 декабря. Спикер Сергей Иванов, режиссер, второй режиссер (1AD), расскажет об этапах производства кинофильма, структуре киногруппы в производственном периоде, принципах организации производства и взаимосвязи планирования, производства и бюджета. Регистрация и подробная информация появится в группе проекта.

Зарегистрироваться на встречу можно по ссылке.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: