Маленькие жители Тюмени помогли бездомным животным найти семью

В Тюмени завершился онлайн-конкурс рисунков бездомных животных «Путь домой». Лучшие работы появились на выставках в трех общественных местах города.

В конкурсе «Путь домой» приняли участие 115 детей. Благодаря трогательным рисункам 20 подопечных тюменского фонда помощи бездомным животным «Потеряшки» обрели любящих хозяев. Работы детей появились на выставках в Библиотечном центре, а также в ТРЦ «Вояж» и ТРЦ «Фаворит».

«Проект “Путь домой” нужен, чтобы привлечь внимание жителей города к проблеме бездомных животных. Мы с командой проекта считаем, что детский взгляд на ситуацию станет источником перемен в отношении людей к нашим четвероногим друзьям. 20 животных обрели новый дом, и это уже результат», — рассказала корреспонденту «Комсомольская правда» Анастасия Моор, руководитель проекта.

Те животные, которые наконец обрели дом и семью, провели в фонде около 4 лет. Например, кошка Кики была беременной и долгое время прожила в подъезде, а кот Ю Сын Хо пережил удар машиной и получил серьезное сотрясение. Теперь они находятся в заботливых руках.

Просмотреть рисунки детей с изображениями жителей фонда «Потеряшки» можно в социальной сети «ВКонтакте» под хэштегом #потеряшкипутьдомой2022.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: