Около 40% тюменцев считают себя зависимыми от телефонов и интернета

SuperJob провел опрос среди представителей экономически активного населения Тюмени. По его результатам, 4 из 10 жителей считают себя зависимыми от телефонов и интернета.

Из всего числа опрошенных, 14% людей абсолютно уверены в своей зависимости от гаджетов, остальные 26% скорее всего уверены в этом. Больше всего о подобной привязанности говорят респонденты до 24 лет — 59%, зависимость у более старшего поколения — старше 45 — ниже, об этом заявили только 37%. А вот 57% тюменцев сказали, что они совсем не страдают привычкой постоянно держать в руках телефон и следить за письмами и звонками.

Некоторые респонденты сознательно отказываются от девайсов и интернета на определенное время — 42% жителей Тюмени:

«Уезжаю на две недели в глушь, где не ловит никакая связь, — гармония с природой и отдых от всего», — сказал один из опрошенных.

Другие 56% тюменцев никогда не отказываются от цифровых благ цивилизации. Одна часть людей убеждена, что гаджеты — это уже неотъемлемая часть современной жизни, а другая утверждает, что в интернете проводит очень мало времени. Отказ от интернета не практикуют россияне в возрасте от 35 до 44 лет, а вот люди старше 45 лет стараются организовывать себе цифровой детокс ежедневно. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: