Какие продукты питания для Нового года тюменцы могут купить заранее

Новый год приближается с каждым днем, и уже пришло время начинать готовиться к нему. Роспотребнадзор по Тюменской области поделился списком продуктов для праздничного стола, которые можно купить заранее.

В первую очередь необходимо составить список блюд, которые вы собираетесь приготовить, и выписать названия и количество необходимых продуктов. Из второго перечня убираем все, что имеет самый короткий срок годности: молоко и кисломолочные продукты, хлеб, свежие овощи для салатов и фрукты, свежее мясо и рыбу.

Продукты с более длительным сроком хранения можно приобретать уже сейчас:

— Консервированные овощи: зеленый горошек, кукурузу, оливки, маслины и разносолы.

— Напитки, пакетированные соки, морсы, компоты, бутилированную воду. Цены на них перед Новым годом стремительно взлетают вверх, поэтому экономия бюджета получается ощутимой.

— Растительное масло, майонез, муку, соль, сахар, крупы, специи — все то, без чего не обойтись каждый день, но в выходные и праздничные дни расход этих продуктов существенно увеличивается.

— Деликатесы: сырокопченые колбасы, рыбу, икру. При выборе обратите внимание на срок годности и качество упаковки.

— Яйца — практически незаменимый продукт, который используется для приготовления салатов, разнообразных закусок, домашней выпечки. Срок годности свежих яиц — около 30 дней, хранить их нужно в холодильнике.

— Шоколадные конфеты. Сладкие подарки можно собрать самостоятельно, подсмотрев интересные идеи для оформления в интернете. Или купить уже готовые фасованные наборы.

— Замороженное мясо и рыбу. Есть и другой вариант: приготовить домашние полуфабрикаты из свежего мяса или рыбы (котлеты, отбивные и прочее) и заморозить их. Однако помните, что продукты нельзя замораживать повторно.

За несколько дней до праздника купите овощи для приготовления гарниров, присмотритесь к сыру, ветчине, вареным колбасам. Продукты в промышленной упаковке до наступления праздника не испортятся, но если вам нужен нарезанный продукт, то отложите покупку на последний день. Лиственные овощи, помидоры, огурцы, фрукты можно приобрести накануне Нового года.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: