В Тюмени пройдет бесплатный показ короткометражных фильмов

В рамках марафона «Смотрим тюменское» 7 декабря состоится бесплатный показ шести короткометражных фильмов, которые были сняты подростками. Каждая кинокартина покажет истории о взаимопонимании, дружбе и любви.

Короткометражные фильмы, снятые подростками в рамках кинофестиваля «Зеркало будущего» и проекта «Ноль Плюс», покажут на большом экране для тюменцев уже в эту среду, 7 декабря.

Среди работ — мелодрама «Птицы счастья», социальный фильм Dog Blog о неожиданной находке, которая ставит девушку-блогера перед трудным выбором, картина «ОБЛАКА» о школьнице Алисе, которая любит рисовать, однако ее учительница уверена, что эти «художества» никому не нужны.

Кроме того, будут представлена ленты «Джульетта», «Герой» и «Не разлей вода». Самый короткий фильм по времени длится три с половиной минуты, а самый длинный — 25 минут. С подробной программой показов ты можешь ознакомиться здесь.

На мероприятии будет присутствовать Александр Школенко, продюсер Международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», который расскажет о процессе съемок и ответит на вопросы зрителей.

Показ состоится в 19:00 в кинотеатре «Азбука кино» (ТРЦ «Фаворит»). Для его посещения требуется предварительная регистрация по ссылке.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: