Новая российская соцсеть LOOKY может синхронизироваться с Instagram*

Состоялась онлайн-презентация новой российской социальной сети LOOKY, которая является аналогом Instagram*. Юзеры могут в один клик перенести все данные из запрещенной в нашей стране площадки и пользоваться платформой без VPN.

В марте этого года в России были запрещены для использования несколько популярных социальных сетей, среди них — Instagram*. Созданная российскими разработчиками новая платформа LOOKY призвана заменить Instagram*. Все то, что привыкли видеть и чем пользоваться пользователи запрещенной площадки, сейчас можно заметить и практиковать в LOOKY.


«LOOKY — это тот же Instagram*, только быстрый и без VPN. Самое важное, у пользователей есть возможность перенести всю информацию из Instagram* в один клик, даже имя, которое никто не может занять без вашего участия», — сказал Егор Яковлев, директор и автор проекта.



Во время синхронизации переносится имя, фото профиля, описание, посты, подписки для всех открытых профилей. А VPN нужен только в момент авторизации с Instagram*, при дальнейшем пользовании он не требуется. Система автоматически скачивает посты и обновляет подписки в режиме реального времени.

«За полгода было значительное количество попыток заменить Instagram*, но по ряду показателей все они неуспешны. Российские древние соцсети ожидали, что аудитория придет к ним, но этого тоже не произошло», — добавил Егор.





Создатели реализовали на новой площадке все основные функции: посты, лайки, рекомендации, лента, фильтры. Учли даже пожелания блогеров, чтобы продвигать собственные посты — внедрили хештеги, встроенный мессенджер, шеринг в другие соцсети, разные профили к одному аккаунту.

Многие пользователи мечтали о некоторых функциях в Instagram*, которые так и не были реализованы. Создатели LOOKY учли мнения людей и разработали в своем приложении деление на папки по темам, прямые внешние ссылки из постов и еще более пяти функций. Цель компании — за полтора-два года собрать 10% бывшей аудитории Инстаграма — это 6,5 миллиона пользователей. Соцсеть LOOKY бесплатна и доступна для скачивания на iOS и Android.

*Принадлежит компании Meta, признанной на территории РФ экстремистской, и запрещена в России.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: