В Тюмени откроется первое кино-литературное заведение «Кофейный аромат»

В Информационно-библиотечном центре для молодежи 7 декабря состоится торжественное открытие арт-пространства «Кофейный аромат». Тюменцев ждет развлекательная программа — живая музыка, литературная викторина и мастер-классы.

В Тюмени уже завтра, 7 декабря, откроется первая в городе кинокофейня, где посетители смогут не только насладиться бодрящим напитком, но и почитать книжные новинки тюменских авторов, посмотреть документальное и художественное кино местных режиссеров, принять участие в мастер-классах, поэтических баттлах, литературных квартирниках и других познавательных мероприятиях.

«Идея создать кофейное арт-пространство в библиотеке пришла мне год назад, когда я впервые переступила порог Библиотечного центра для молодежи. Комфортная площадка для рождения мыслей — мечта любого творческого человека. В Тюмени не хватало интересных площадок, где книги, кино и литература живут в гармонии», — рассказала редакции Moi-portal.ru Наталья Корсак, создатель пространства.

Особый упор новое арт-пространство делает на развитие культуры и творческих инициатив региональных авторов: писателей, сценаристов, режиссеров. «Кофейный аромат» станет площадкой для кинопоказов, презентаций книг, генерирования идей и даже проведения студенческих лекций по литературе.

На церемонии открытия тюменцев ждет развлекательная программа. Гости услышат джазовые хиты советского кинематографа, узнают, кто получит первую чашку свежего кофе, поучаствуют в литературной викторине и познакомятся с киноменю и победителями регионального конкурса «Книга года — 2022».

Открытие арт-площадки состоится 7 декабря в 15:00 в Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15). Если ты не сможешь лично присутствовать на событии, то смотри нашу прямую трансляцию в группе «Мой портал | Тюмень», которая начнется в 15:15. Ведущие в прямом эфире покажут атмосферу литературной кофейни, а также пообщаются с создателями и посетителями заведения.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: