В Тюмени появилось бесплатное музыкальное пространство для репетиций

В Тюмени завершилась реализация проекта «Музыкальный коворкинг». Пространство для творчества и репетиций появилось во Дворце национальных культур «Строитель».

В рамках проекта было создано творческое пространство для репетиций со звуковым оборудованием и высококлассными музыкальными инструментами: барабанной установкой, гитарами, клавишными инструментами. Все жители Тюмени могут бесплатно воспользоваться коворкингом для проведения репетиций, мастер-классов или онлайн-выступлений. Вместимость пространства — до 200 человек. По словам авторов проекта, от привычных репетиционных площадок оно отличается тем, что дает возможность для создания спонтанных коллабораций.

Напомним, что креативное пространство для музыкальных репетиций стало одним из 11 инициативных проектов, отобранных для реализации в 2022 году жителями города. Они приняли участие в электронном голосовании на портале «Я решаю!», по итогам которого коворкинг занял 4-е место среди представленных проектов: за него проголосовало 8% из общего количества людей.

Фото: Официальный портал Администрации города Тюмени

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: