Состоялась онлайн-премьера тюменского документального фильма «НЕ ХОББИ»

В Тюмени состоялась премьера документального фильма «НЕ ХОББИ». Лента расскажет о людях, чьи увлечения переросли в дело жизни, — ролевиках, реконструкторах и косплеерах.

Кинокартина «НЕ ХОББИ» расскажет историю о тюменцах с необычными увлечениями — ролевиках, реконструкторах и косплеерах. Это люди, чьи интересы стали для них чем-то большим, чем просто хобби. В фильме будет показываться все многообразие направлений и то, что объединяет всех героев, — любовь к своему делу. Режиссером ленты стал Максим Федоров, креативный продюсер Moi-portal.ru.

По словам Максима, активная работа над фильмом длилась на протяжении трех месяцев. В задачи входили сбор материала, поиск героев, интервью и многие другие съемочные процессы.

«Над фильмом было крайне приятно работать, так как сама тематика была интересна мне самому и общаться с героями было неподдельно увлекательно. Надеемся, что благодаря нашему кино эти миры станут ближе, понятнее, а может быть, даже заставят кого-то попробовать что-то новое», — рассказал редакции Moi-portal.ru режиссер «НЕ ХОББИ».

Молодой человек отметил, что изначально съемочная группа планировала снять фильм с более очевидным посылом и глубоким смыслом. Но в ходе производства было принято решение продемонстрировать многообразие увлечений героев, рассказывая зрителю маленькие локальные истории, знакомя с мирами ролевых игр, реконструкции и косплея.

«Я надеюсь, что фильм поможет хотя бы немного взглянуть на этот мир изнутри и услышать истории и рассуждения из первых уст. Очень хочется верить, что мы научимся относиться с уважением к интересам и увлечениям друг друга», — добавил Максим.

Сегодня, 8 декабря, также состоялась офлайн-премьера картины в рамках XIII фестиваля документального кино «КинЗа». Помимо «НЕ ХОББИ» на экранах были показаны еще три документальных фильма Moi-portal.ru — «Раскатка» об истории развития тюменского скейтбординга, «На равных» про авторов, редакторов и актеров команд КВН с ограниченными возможностями и «Своими руками» про тюменца Андрея Бетехтина, человека с диагнозом ДЦП, который изготавливает предметы декора своими руками. Ты можешь посмотреть все эти фильмы в нашей группе.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: