Проект тюменского студента вошел в топ-10 лучших стартапов России

Студент Тюменского медицинского университета Георгий Климов создал программу для анализа узи-снимков сердца. Его разработка вошла в десятку лучших университетских стартапов 2022 года.

В Москве состоялся первый Всероссийский форум стартап-студий из числа призеров конкурса «Студенческий стартап» фонда содействия инновациям. В нем принимал участие студент института педиатрии ТМУ Георгий Климов. Молодой человек представил свою уникальную разработку — программу для анализа узи-снимков сердца.

Как рассказал редакции Moi-portal.ru Георгий, работа над проектом велась на протяжении трех лет. Не обошлось и без трудностей — при разработке пришлось столкнуться с высокой погрешностью при автоматической обработки узи-снимков. Сейчас эта проблема решается с помощью 3D-реконструкции сердца.

«Я очень рад, что победил на данном форуме. Лишний раз убедился, что моя разработка представляет большой интерес, особенно в связи с санкционным давлением и структурными изменениями в экономике нашей страны», — поделился своими эмоциями студент.

На данный момент Георгий осуществляет поиск дополнительного финансирования для дальнейшего развития проекта — внедрения нейросети. Это необходимо для того, чтобы ПО по качеству смогло дойти до узи-аппаратов экстра-класса.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: