Тюменские студенты организуют научный фестиваль I’m a scientist!

Студенты Тюменского индустриального университета и Тюменского государственного университета выиграли грант в конкурсе «PRO.Наука» на проведение научного фестиваля. Событие будет реализовано в январе-феврале 2023 года.

Команда студентов ТИУ и ТюмГУ Анастасия Березина, Михаил Печерских и Денис Юнлю одержали победу в конкурсе «PRO.Наука» с проектом научного фестиваля I’m a scientist!. На реализацию проекта они получили грант в размере 70 000 рублей. 

«Будем честны, для нас это первый опыт участия в подобных конкурсах и это было весьма волнительно! Да, была уверенность в успехе нашего проекта, но все-таки объявление победы оказалось для нас неожиданностью и радостью! Особенно хочется отметить то, как наша команда успешно сработалась. Мы верим, что сможем успешно воплотить наш проект в жизнь», — рассказали студенты редакции Moi-portal.ru.

Реализация фестиваля назначена на период с конца января по начало февраля 2023 года. В рамках события участники смогут посетить научные поединки, квизы, решение кейсов, интерактивные мастер-классы и фуршет. Также ожидается, что фестиваль получит международный статус. 

«Нам хотелось сделать что-то масштабное и полезное для студентов нашего города. Обычно подобные фестивали проводят для студентов одного университета. Мы решили, что хотим стереть границы между специальностями и объединить студентов для решения междисциплинарных задач и знакомства с наукой», — отметили организаторы.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: