В Тюмени открылась инклюзивная творческая мастерская

Тюменец Андрей Бетехтин открыл инклюзивную творческую мастерскую. Она позволит как здоровым, так и с ограниченными возможностями людям принимать участие в различных творческих мастер-классах.

В Тюмени состоялось официальное открытие инклюзивной творческой мастерской, которая расположена по адресу 2-я Луговая, 22, корпус 2. Ее создателем является Андрей Бетехтин. Молодой человек признался, что идея открыть такое место пришла ему на прошлых новогодних праздниках.

«Хочу, чтобы мастерская приносила пользу обществу. Здесь будут заниматься взрослые и дети с ограниченными возможностями и те, кто здоров. Людей с инвалидностью часто отделяют от общества, они чувствуют себя обособленными. Это неправильно. Мечтаю, чтобы моя мастерская помогла развить в детях творческое начало», — признался Андрей корреспонденту «Тюменской области сегодня».

Творческая мастерская не обычная, в ней абсолютно бесплатно могут заниматься дети с ограниченными возможностями. Андрей на собственном опыте знает, насколько важно для таких ребят общение со сверстниками, обычная жизнь и возможность раскрыть в себе таланты. Первые мастер-классы состоятся после Нового года. Ребята смогут заниматься свечеварением, декоративными работами с гипсом и другими видами творчества.

Напомним, на днях команда Moi-portal.ru представила документальный фильм-портрет про художника с диагнозом ДЦП — Андрея Бетехтина. Фильм подробнее рассказывает о том, как молодой человек с ограниченными возможностями здоровья занимается ремеслом и стремится исполнить свою мечту — открыть инклюзивную мастерскую.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: