Представлены лучшие фото северных сияний за 2022 год

Блог Capture the Atlas опубликовал новый выпуск ежегодной коллекции лучших фото северных сияний. Среди них оказался снимок, сделанный фотографом в Мурманской области.

Полярное сияние — это явление свечения верхних слоев атмосферы Земли, вызванное движением заряженных частиц солнечного ветра в магнитном поле планеты. Это одно из самых завораживающих природных явлений, поэтому неудивительно, что является самым любимым объектом для фотографов во всем мире.

Каждый декабрь Capture the Atlas публикует коллекцию лучших фото северного сияния. В этом году в нее вошли работы 25 фотографов из 13 стран, снимающих сияние в разных местах США, Канады, Финляндии, Норвегии, Дании, Исландии, России, Гренландии и Новой Зеландии.



Фотографии оцениваются не только по качеству снимка, но и по истории, стоящей за ним, а также по тому, насколько кадр может вдохновить других людей взять свои камеры и отправиться в путешествие.

Среди лучших работ — «Начало» Джулио Кобьянки. На этом снимке, снятом на Лофотенских островах в Норвегии, запечатлена не только пара дуг полярного сияния, но и Млечный Путь. В это же время и на Земле происходит впечатляющее зрелище: скалистые горы переходят в бухту, окаймленную городскими огнями, и одинокая освещенная фигура стоит в центре кадра. Все это дополняет падающая звезда.



Ты можешь ознакомиться с другими изображениями по ссылке.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: