В тюменском «Космосе» открылась выставка цифровых изображений Techno Flora

В молодежном театральном центре «Космос» до 20 декабря тюменцы могут увидеть выставку Techno Flora, созданную с помощью компьютерной графики. Вход для всех желающих свободный.

Ксения Баданова, автор Techno Flora, посвятила выставку теме поиска гармонии между живым и техническим миром. Экспозиция представляет собой три экрана с цифровыми изображениями, которые сопровождаются музыкой. Кроме того, они дополнены QR-кодом, перейдя по которому, зритель может больше узнать о смысле каждой композиции.

«Самые острые проблемы цифрового мира можно показать с помощью языка цветов. На первый взгляд, мои 3D-композиции кажутся абстрактными, но это натюрморты, каждый из которых посвящен диджитал-сфере», — поделилась с изданием «Мегатюмень» Ксения.

На экранах изображены подвижные цветы, которые символизируют один из самых актуальных вопросов по мнению автора: проблематика информационного шума и его влияния на сознание, зависимости от лайков в соцсетях, иллюзии выбора и популярности, тотального неприятия себя, скрываемого за фильтрами. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: