В Тюмени продолжаются показы мюзикла «Вечера на хуторе близ Диканьки»

В конце декабря Тюменский Большой драматический театр представил новый мюзикл по мотивам повестей Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Актеры будут рассказывать самую добрую историю о любви каждый месяц.

Мюзикл в двух действиях, созданный по мотивам повестей Николая Гоголя, впервые был показан на тюменской сцене 23 декабря. Актеры рассказывают зрителям историю о жителях села Диканька, а именно — о молодом кузнеце Вакуле, его любимой девушке Оксане, о Солохе и ее поклонниках и о путешествии Черта и Вакулы в Санкт-Петербург. Вся эта сказочная атмосфера передается с помощью музыки, песен, танцев и юмора.

«Мюзикл очень понравился: свет, декорации, актеры, все супер! Особенно черт (Александр Кудрин) был чертовски хорош, игра просто гениальна», — прокомментировала Ольга Ветрова.

Перед Новым годом показы мюзикла проходили каждый день, ближайшие состоятся 6 и 7 января, однако билетов уже не осталось. По словам Сергея Осинцева, директора ТБДТ, те, кто не успели приобрести билеты и попасть на новогоднюю кампанию, смогут увидеть спектакль с февраля.

«Обещаем играть его каждый месяц. Спектакль получился настоящим гимном дружбы, света и любви! Чего мы вам всем желаем», — написал в своих соцсетях директор ТБДТ Сергей Осинцев.

«Вечера на хуторе близ Диканьки» имеет пикантные сцены и создан для аудитории старше 16 лет, но ТБДТ не могли оставить детей без рождественской сказки, поэтому создали семейную версию без антракта «Ночь перед Рождеством». Мюзикл позволяет познакомить детей с миром мистики Гоголя и ярким народным фольклором.

Купить билеты и отслеживать расписание показов мюзикла можно на сайте.  

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: