В Великобритании не будут публиковать некоторые данные по коронавирусу

Агентство по здравоохранению Великобритании перестает публиковать статистику по коронавирусу с начала января. В ведомстве признались, что эти данные «больше не нужны», передает The Guardian.

Информация о коэффициенте распространения вируса и темпы роста заболеваемости публиковались еженедельно в разгар пандемии и раз в две недели с апреля 2022 года. Группа обзора эпидемиологического моделирования UKHSA сообщила, что следующая публикация консенсусного заявления по Covid-19 от 6 января «будет последней». Как заявил председатель UKHSA Ник Уоткинс, публикация этой информации больше не нужна, потому что Великобритания справляется с COVID-19 с помощью вакцин и терапии.

«Во время пандемии информация о коэффициенте распространения и темпах роста заболеваемости служила полезным и простым индикатором для информирования о действия агентства и решениях правительства», — добавил Ник Уоткинс.

The Guardian отмечает, что данные о заболеваемости Covid-19 будут по-прежнему доступны. Группа обзора эпидемиологического моделирования продолжит отслеживать активность коронавируса также, как это происходит для других заболеваний.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: