Психиатр считает, что Джокеру не место в лечебнице «Аркхем»

Психиатр Эрик Бендер изучил поведение персонажей DC Comics, которые наблюдались в вымышленной психиатрической лечебнице «Аркхем». Эксперт поставил диагнозы одним персонажам, а у других опроверг их болезни.

В ролике, выпущенном на YouTube-канале GQ, психиатр Эрик Бендер изучает поведение нескольких антагонистов из киновселенной DC и ставит им диагнозы. Наиболее удивительным кажется его вердикт насчет Джокера. По мнению специалиста, ему не место в психиатрической лечебнице.

«Если бы я увидел Джокера, я бы задался вопросом, место ли ему в "Аркхеме". Мне он кажется человеком, который вообще не страдает никакими психическими заболеваниями. Да, он убивает людей и хочет создать хаос. Это заставляет задуматься о том, есть ли у него реальные проблемы вроде депрессии, тревоги или психоза, и я этого не вижу», — рассказал Бендер.

Однако он также отметил, что у Джокера может быть антисоциальное расстройство личности, а также то, что он является психопатом. При этом, по мнению Эрика Бендера, ему не место в лечебнице «Аркхем». 

Помимо Джокера, специалист рассказал о расстройствах Двуликого, Загадочника, Харли Квинн и других антагонистов Бэтмена.   




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: