Тюменцам рассказали о существующих суевериях в пятницу, 13

Принято считать, что пятница, 13 — это «день неприятностей». Все из-за распространенных мифов и суеверий. Рассказываем, какие существуют приметы, связанные с этим днем.

Многие люди считают, что 13 — это несчастливое число. А вместе с пятницей этот день становится еще страшнее. В такой день люди обычно откладывают дела, боятся выходить из дома, думая, что может случиться что-то плохое. Одна из самых распространенных примет связана с черными кошками. Если это животное перейдет вам дорогу, то вас могут ожидать крупные неприятности.

Еще одно суеверие связано с путешествиями. В этот день многие откладывают запланированную поездку или переносят ее на другую дату. Все потому, что она не принесет ничего хорошего, а дорога может преподнести неприятные неожиданности. Существует даже статистика по пятнице, 13. Именно в такие дни не стоит садиться за руль, потому что происходит наибольшее количество аварий на дорогах.

И, наконец, третья причина связана с новыми начинаниями. Не стоит в «день неприятностей» устраиваться на работу, запускать курсы, выпускать проекты и книги. Иначе в дальнейшем работа не будет приносить радость, а проекты не станут успешными.

Однако не стоит забывать, что все исходы зависят только от вас и вашего отношения к этому дню. Психологи вообще не советуют быть слишком суеверными, поскольку опасность пятницы, 13 научным способом не доказана.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: