Рекорд «Чебурашки» и трейлер «Человека-муравья 3»: новости кино уходящей недели

На этой неделе экранизация популярного советского мультфильма про Чебурашку стала самой кассовой картиной в истории российского проката, а студия Disney представила второй трейлер «Человека-муравья и Осы: Квантомания. Об этом и других новостях из мира кинематографа в нашем дайджесте.

Российский режиссер и сценарист Артем Гилемянов стал гостем тюменского подкаста «Станция документальная». Ведущему проекта Дмитрию Колобову кинодел рассказал о своей работе в Европе и о том, как появляются студии в регионах страны.

После появления Сорвиголовы в «Человеке-пауке: Нет пути домой» и сериале «Женщина-Халк», исполнитель роли этого супергероя Чарли Кокс получил новый сериал. Работа над лентой еще даже не началась, но она уже обрастает интересными для фанатов подробностями. Появилась информация, что к проекту может присоединиться Кристен Риттер, сыгравшая Джессику Джонс в сериале от Netflix.

В феврале этого года в киновселенной Marvel стартует пятая фаза. Главным антагонистом саги станет Канг Завоеватель. Посмотреть на его силы и сравнить харизму персонажа с Таносом можно в свежем трейлере «Человека-муравья и Осы: Квантомания». В ролике Скотт Ленг со своей дочерью и всей семьей Хэнка Пима попадают в квантовое измерение, в котором властвует Канг.

На этой неделе российский приключенческий фильм «Чебурашка» стал самой кассовой картиной в истории отечественного проката. Фильм режиссера Дмитрия Дьяченко преодолела по сборам отметку в 3,5 млрд рублей. Лента обошла первую часть «Аватара» Джеймса Кэмерона, который показывали в 2009 году. 

Голливудский актер Том Хэнкс отличается многогранностью и способностью браться за любые роли. В предстоящем фильме «Человек по имени Отто» он воплотил образ ворчливого вдовца, который всегда недоволен своими соседями. 66-летний артист в преддверии премьеры нового фильма в интервью зарубежному изданию рассказал, когда он планирует завершить актерскую карьеру.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: