Молодежь Тюмени сможет бесплатно обучиться альпинизму и прыжкам с парашютом

В Тюмени появятся курсы, в которых молодых жителей бесплатно обучат военно-прикладным дисциплинам. Это стало возможным благодаря проекту «Готовься сейчас!», который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

«Курсанты приобретут знания и навыки в области физической, водолазной, альпинистской, медицинской и парашютной подготовок. В реализации проекта примет участие тренерский состав Оборонно-спортивного экспедиционного центра ДТиС "Пионер"», — сообщает Информационный центр правительства Тюменской области.

Курсы по военно-патриотической подготовке смогут посещать старшеклассники, студенты города и Тюменского района. Авторы проекта отмечают, что занятия будут проходить не только в черте города, но и планируются выезды. Так, обучающиеся побывают в Челябинской области (оз. Тургояк), Курганской области (г. Куртамыш), Карачаево-Черкесской Республике (с. Архыз), Краснодарском крае (пгт. Новомихайловский).

Молодые люди получат свидетельство парашютиста, сертификат по дайвингу, значок «Альпинист России». Проект стартует 1 февраля. Участие бесплатное. Заявку можно отправить в сообщения группы для членов военно-патриотического клуба «Барс» «ВКонтакте».




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: