Moi-portal.ru представит документальный фильм на фестивале «Флаэртиана»

Представленная в конце 2022 года картина «Своими руками» может стать участником национального конкурса для режиссеров и продюсеров «Российская Флаэртиана». Он пройдет с 15 по 21 сентября, а победители номинаций получат до 250 тысяч рублей призовых денег.

Помимо «Российской Флаэртианы» программа предполагает международный (регистрация до 10 мая) и студенческий конкурс (регистрация до 25 июня). Для того чтобы фильм мог пройти конкурсный отбор, он должен быть снят в стилистике Роберта Флаэрти, которая была проиллюстрирована им в картине «Нанук с Севера», а также быть закончен не ранее 1 января 2022 года..

«В прошлом году я благодаря вниманию Натальи Соколовой к документальной работе, которую проводит наша команда, поучаствовал на фестивале как журналист. Тогда на нем показали фильм «Ишим» Кирилла Султанова – мы записали с ним большое интервью. Сейчас решили, что поучаствуем сами, так как в прошлом году не успели, и работаем в данный момент над субтитрами», – рассказал руководитель Moi-portal.ru Дмитрий Колобов.

Сюжет документального фильма разворачивается вокруг истории человека с ДЦП Андрея Бетехтина, который создает предметы быта своими руками и держит в Тюмени первую инклюзивную мастерскую. Режиссурой занималась Мария Васенина, а в декабре 2022 года съемочная команда победила на фестивале «Ледяная тарелка».


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: