Тюменский «морж» рассказала, как подготовиться к купанию в проруби

В честь праздника Крещение тюменцы уже начали погружаться в прорубь. «Морж» с одиннадцатилетним стажем Айгуль Рахматуллина рассказала, как подготовиться к купанию в холодной воде.

Прежде всего тюменцам, которые планируют окунуться в купель, рекомендуется проконсультироваться со своим врачом и пройти медицинское обследование. Погружение в холодную воду может быть опасно для тех, кто страдает от хронических заболеваний и болезней сердечно-сосудистой системы.

«Если ваш врач дал добро, то перед погружением не спешите. Дышите и окунайтесь так, будто вода вовсе не ледяная. В этом деле также важно психологическое спокойствие. Также при подготовке к зимнему купанию может помочь принятие контрастного душа», — рассказала редакции Moi-portal.ru Айгуль Рахматуллина.

Отметим, что участвовать в крещенских купаниях можно только в специально оборудованных купелях. Для безопасности тюменцев на площадках будут дежурить медики, полицейские, сотрудники МЧС, казачьи и добровольные народные дружины. Подробнее читай в нашем материале.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: