В Тюмени День студента отметят спортивными и интеллектуальными играми

Ежегодно 25 января тюменские университеты готовят праздничную программу для студентов, этот год не стал исключением. Студентов приглашают на массовые катания, открытые лекции и интеллектуальные игры, чтобы зарядиться позитивом, узнать что-то новое и найти друзей.

ТюмГУ ежегодно устраивает массовые катания на коньках в честь Дня студента. В прошлом году студенты отметили праздник во Дворце спорта. По словам организаторов мероприятия, на ледовой арене собралось около 300 студентов и сотрудников университета. Бесплатные коньки и конкурсы — обязательный атрибут мероприятия. 

«Массовые катания в рамках Дня российского студенчества — это добрая традиция ТюмГУ. Во-первых, это прекрасная возможность эмоционально разгрузиться после зачетной недели и сессии. Во-вторых, это шанс пообщаться и хорошо провести время с друзьями», — Павел Вешкурцев, специалист по работе с молодежью управления молодежной политики ТюмГУ.

В продолжение традиции этой зимой студентов вновь приглашают на ледовые катания. 25 января в 15:00 праздничное мероприятие пройдет на открытом катке у «Конторы пароходства». Все желающие могут принести свои коньки или получить бесплатную пару при предъявление студенческого билета и паспорта на стойке выдачи спортивного инвентаря. Для массового катания уже подготовили 250 пар коньков.


На мероприятии пройдут конкурсы и розыгрыши призов для всех присутствующих. Гостей также угостят горячим чаем, который поможет согреться.

Вход для всех студентов ТюмГУ по студенческому билету бесплатный.

Помимо этого события, вуз проведет интеллектуальные и развивающие мероприятия:

— Открытая лекция «Как захотеть сделать то, что нужно» пройдет 25 января 13:00 в библиотеке ТюмГУ. Спикером выступит руководитель Центра компетенций Тюменской области Артем Березкин. На ней со студентами поговорят о мотивации и важных инструментах развития. Встреча пройдет по адресу: ул. Семакова, 18, образовательный коворкинг, 1 этаж. Регистрация по ссылке до 25 января.

— Интеллектуальное-шоу «Университетские династии» пройдет 27 января 18:00 в ТюмГУ по адресу: ул. Перекопская, 15А, аудитория 111. В шоу могут принять участие студенты, выпускники и сотрудники ТюмГУ и его подразделений. Приглашаются команды до 4х человек. Необходима предварительная регистрация.

— Турнир по настольным играм среди команд общежитий ТюмГУ запланирован на 28 января 16:00. Мероприятие пройдет в Общежитии №3 по адресу: ул. Мельникайте, 93а, актовый зал.

Екатерина Андронова для Moi-portal.ru




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: