Тюменская область поборется за туристическую премию в Санкт-Петербурге

Регион участвует в номинации «Лучшая региональная стратегия развития туризма и индустрии гостеприимства». В финале Тюмень будет соревноваться с Мурманской, Ростовской, Самарской областями и Ханты-Мансийским автономным округом.

По данным Агентства туризма и продвижения Тюменской области, за 2022 год область посетили более трех миллионов туристов. При этом на новогодних каникулах в столице региона и других туристических направлениях побывали 200 тысяч человек – это помогло Тюменской области войти в топ по количеству отдыхающих.

«Список претендентов на призы премии формировался по итогам конкурсов и рейтингов, проведенных в 2022 году, а также рекомендаций от профессиональных объединений. В финале каждому представителю предстоит очное выступление, оценивать которое будет 29 экспертов из Москвы, Пскова, Сочи, Санкт-Петербурга, Самары, Воронежа во главе с директором Международной туристической выставки «Интурмаркет» Ольгой Хоточкиной», – рассказала редакции Moi-portal.ruсотрудница Visit Tyumen Анна Борисова.

Она также отметила, что за пять лет реализации программы «развитие внутреннего и въездного туризма» с 2015 по 2019 год регион начали посещать в два раза больше человек. Это удалось сделать благодаря введению термального сезона и wellness-туризма, а также кросс-регионального сотрудничества – запуска прямых чартерных рейсов из Санкт-Петербурга в Тобольск и железнодорожного круиза.

Финал премии пройдет 15−18 февраля в Санкт-Петербурге. В нем за первенство в 19 номинациях поборются 48 регионов страны.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: