Тюменские работодатели обращают внимание на внешность при трудоустройстве

Среди менеджеров по персоналу Тюмени 69% убеждены в том, что внешняя привлекательность помогает при устройстве на работу. К такому выводу пришли исследователи сервиса по поиску работы SuperJob, которые провели опрос среди соискателей.

В ходе опроса респонденты отвечали на вопрос о том, важна ли привлекательность сотрудника для построения карьеры в конкретной компании. 42% работодателей Тюмени утверждают, что в их организации красота на профессиональный рост никак не влияет. Такая позиция становится все более популярной. Средняя же оценка влияния привлекательности на карьеру сегодня составляет 3,5 балла по 10-балльной шкале.

«Мнение о том, что хорошие внешние данные являются серьезным плюсом при трудоустройстве и построении карьеры, соискатели разделяют реже, чем работодатели. Сегодня в этом убеждены 56% жителей Тюмени. В важности внешней красоты чаще всего убеждены респонденты, которые не считают себя красивыми (71%). Меньше всего тех, кто согласен, что привлекательность играет заметную роль в карьере, среди опрошенных старше 45 лет (51%)», — сообщает пресс-служба компании.

Опрос проводился среди экономически активного населения с 9 по 19 января 2023 года.




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: