В аграрном университете Тюмени открыли Центр молодежных инициатив

В День российского студенчества, 25 января, в Государственном аграрном университете Северного Зауралья состоялось открытие Центра молодежных инициатив. Пространство объединит ребят из сельских территорий, студентов вузов, ссузов в проектной деятельности.

До открытия этого молодежного пространства студенты ГАУСЗ собирались в учебных аудиториях, в общежитии вуза. Однако, как отметила ректор учебного заведения Елена Бойко, такой формат характерен для позавчерашнего дня, а здесь студенты сделали все под себя: начиная от дизайна до выбора мебели.

«Вся техника, оборудование было приобретено на средства, которые были получены студентами в рамках региональных и федеральных грантовых конкурсов. Здесь ребята смогут не только общаться, но и создавать свои проекты. Я надеюсь, что это пространство станет территорией не только студентов Аграрного университета, потому что мы за дружбу между вузами», — сказала ректор ГАУ Северного Зауралья.


Елена Бойко вручила ключи от Центра молодежных инициатив Федору Маслову, специалисту по работе с молодежью в университете. Федор, который стал руководителем нового пространства, отметил, что в большей степени в Центре будут заниматься развитием проектов, которые по большей части будут касаться сельских территорий и ее молодежи.

«Молодого человека, особенно в наше время, очень тяжело заинтересовать чем-то полезным, если ему не платишь или не привлекаешь другими интересами. Есть, конечно, часть активных студентов, которые с удовольствием принимают участие в реализации проектов, а есть часть ребят, которые не горят желанием включаться в такую деятельность. Одна из главных целей нашего Центра и моя лично — это привлекать как можно больше молодежи, чтобы они сами становились лидерами изменений», — поделился Федор Маслов.





Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: