В Тюмени увеличат количество платных парковок на 1500 мест

В Тюмени планируют увеличить парковочное пространство. Платные места для автомобилей в скором времени добавят в интерактивную карту.

Сегодня жители могут оставить свои машины в платных парковках, которые расположены в периметре улиц Герцена, Челюскинцев, Республики, Первомайской, Советской, Профсоюзной. Это 13 отдельных зон, вмещающих 1662 автомобиля, сообщает пресс-служба Администрации города. 

Как сообщил директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» еще 1500 мест появятся в границах улиц Первомайская, Республики, берег реки Туры, Осипенко, Орджоникидзе, Советская, а также на участке улицы Республики от Мельникайте до Максима Горького.

Также зона с платной парковкой появится на улице Луначарского.

«На сегодняшний день там наблюдаются проблемы с безопасностью дорожного движения, с пропускной способностью, движением общественного транспорта по выделенной полосе. Водители смогут воспользоваться несколькими способами оплаты: через мобильное приложение «Тюменские парковки», интернет-портал и паркоматы», — прокомментировал Алексей Санник.

Платный режим работы на указанных парковках действует в Тюмени в будни с 07:00 до 19:00 часов.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: