Мотогонщики проедут от Выборга до Тюмени и Тобольска к концу января

Под Тобольском пройдет XI Чемпионат мира по гонкам на унимото на льду, который называется Snow Dogs. До 29 января участники будут соревноваться в экстремальных мотогонках на льду, а группа спортсменов Baltic Rally по пути из Выборга заедут в детские дома, чтобы сделать детям подарки.

Как стало известно Moi-portal.ru, из Выборга участники стартовали 23 января и каждый день останавливались в новых городах – Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Казани и Екатеринбурге. Пилотом команды выступил Олег Капкаев – для этого он переоденется в костюм Чебурашки в честь выхода одноименного фильма и будет вручать детям подарки.

Остановка в Тобольске планируется уже 28 января. Участники посетят Центр содействия семейному воспитанию «Дом для детей». Его воспитанникам вручат апельсины и сувениры от Baltic Rally, а также дадут возможность взять у Олега автограф – в 2019 году на фестивале «Байкальская миля» он поставил рекорд скорости на льду.

Для безопасности спортсменов Baltic Rally использует только специальное оборудование – мотоциклы Harley-Davidson, которые адаптированы под сибирские морозы. Вместе с Олегом в путешествие отправились координатор Фестиваля Baltic Rally Игорь Щербаков и директор Алевтина Болгова, вместе они преодолеют более трех тысяч километров.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: