Названы востребованные профессии на тюменском рынке труда

В Тюменской области для соискателей предлагают более 21 тысячи вакансии. В списке департамента труда и занятости 268 профессий служащих.

Лидируют охранники, работодатели готовы предоставить 659 мест для них, предлагаемая заработная плата колеблется от 23 тысяч рублей в месяц. Для инженеров открыто 259 вакансий с минимальной оплатой труда в 43 тысячи рублей. 129 вакансий открыто для медсестер, с заработной платой от 29 тысяч рублей. Около сотни вакансий открыто для мастеров, бухгалтеров, менеджеров, с заработной платой от 25 тысяч рублей.

Как отмечает издание «Вслух.ру», самые высокие зарплаты предлагают руководящим должностям: начальнику службы в промышленности, начальнику строительства, генеральному директору предприятия, начальнику участка в строительстве, начальнику отдела, управляющему отделения, геодезисту. Однако для каждой из перечисленных должностей открыто по одной вакансии. Средняя заработная плата варьируется от 80 тысяч рублей.

Также среди профессий с высокой оплатой труда названы машинисты буровых установок, помощник бурильщика капремонта скважин, вальщик леса, копровщик. Средняя заработная плата — от 90 тысяч рублей.

Отметим, что большим спросом среди профессий пользуются водители, для них доступно больше тысячи предложений с зарплатой от 35 тысяч рублей . Также требуются разнорабочие, повара, рабочие по благоустройству.

Напомним, что по итогам 2022 года 68,4% обратившихся в службу занятости Тюменской области нашли работу. В Тюмени кадровый центр «Работа России» находится на ул. Республики, 204в, корп. 3, тел. 27-36-05.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: