Тюменец выиграл 880 000 рублей на проект по разработке экосистемы в области электронных устройств

Стали известны имена победителей грантового конкурса «Росмолодежь. Гранты». Финансовую поддержку получил тюменец Виктор Самсонов с образовательной экосистемой SAMSON.
 

Тюменец представил проект на Всероссийском студенческом форуме «Твой ход» на грантовом конкурсе в номинации #создавай_возможности и получил 880 000 рублей на реализацию. Экосистема состоит из программного обеспечения для разработки устройств и образовательных наборов по электронике. В комплекты входят методический материал, где можно познакомиться с основами работы с электронными компонентами и технологией SMT-пайки*, и сам конструктор. По словам Виктора, проект подготовит профессионалов, которые будут создавать высокотехнологичную продукцию.

«Я рад, что экосистему SAMSON поддержали, потому что ее развитие влияет на уровень отрасли не только в Тюмени, но и в России. Надеюсь убедить подрастающее поколение, что электроника — это просто. Также верю, что смогу разжечь искру в подростках и пройти с ними весь путь — от изучения основ до производства собственной продукции», — рассказал Moi-portal.ru Виктор Самсонов, автор образовательной экосистемы SAMSON.

В планах обладателя гранта провести соревнования по разработке и пайке электронных устройств в Тюменской, Курганской и Свердловской областях для 750 учеников 7–11 классов. Также они посетят лекции от экспертов Национальной технологической инициативы и пройдут обучение по скоростным разработке и трассировке печатных плат и SMT-пайке.
*SMT-пайка — способ сборки электронных узлов на печатных платах, который предполагает установку компонентов на контактные площадки. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: