Жители Тюмени собрали для бездомных животных 38 кг корма

В Тюмени состоялся фестиваль «Теплые коты: поколения, сплоченные добром». Присутствующие сумели собрать на нем 38 кг корма для бездомных животных.

В рамках события были организованы пункты сбора питания для животных из приюта и макулатуры, а также фримаркет и экобукинг. Для участников провели мастер-классы по волонтерству, лекции и музыкально-поэтический вечер. Помимо того, тюменцы могли познакомиться с добровольческими проектами, которые реализуются в регионе.

На мероприятии присутствовало 105 гостей, 42 волонтера-организатора, 7 экспертов, 18 поэтов и музыкантов. Всего удалось собрать 38 кг корма и 21 кг макулатуры, которые отправят на переработку. Все вырученные денежные средства будут направлены в приют «Лучший друг». А оставшуюся после фримаркета одежду и обувь организаторы передадут по программе «Щедрая Тюмень» в социальные лавки города.

Дмитрий Пронин, организатор фестиваля «Теплые коты: поколения, сплоченные добром», отметил:

«Миссия нашего фестиваля — непрерывная передача традиций благотворительности и волонтерского служения. Мы хотим, чтобы люди разного возраста вовлекались в общественно полезную деятельность, обменивались опытом и в будущем, возможно, совместно создавали инициативы».

Мероприятие прошло 29 января в мультицентре «Контора пароходства».






Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: