В Тюмени пройдет «Бессмертный автополк», посвященный Сталинградской битве

В День 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, который отмечается 2 февраля, в Тюмени пройдет акция «Бессмертный автополк». Присоединиться к ней может каждый желающий.

«Бессмертный автополк» стартует в Тюмени 2 февраля в 11:00. Участники проедут по маршруту, захватывающему два мемориала «Вечный огонь», возле которых будут возложены цветы. Отметим, что дороги перекрываться не будут, так как автомобильная колонна будет небольшой.  

«Мы проведем акцию "Бессмертный автополк. Сталинградская битва". Автомобили будут украшены портретами участников Сталинградской битвы, наших земляков. Кроме этого, хочу попросить тюменцев, чтобы они и в своем автомобиле на заднее стекло прикрепили фото участника именно Сталинградской битвы», — рассказал сопредседатель Центрального штаба «Бессмертный полк России» Геннадий Иванов.

Геннадий Иванов отметил, что в автомобиле можно закрепить фото не только своего родственника, но и просто участника битвы под Сталинградом. Это позволит напомнить о героях и присоединиться к памятной дате.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: