Жители Тюмени могут реализовывать свои события на пешеходной улице Дзержинского

В январе на сайте Тюменского агентства развития креативных индустрий появилась возможность подать онлайн-заявку на проведение своего события на пешеходной улице Дзержинского.

Стать организатором городского мероприятия могут все желающие. Для этого необходимо заполнить онлайн-заявку на официальном сайте агентства развития креативных индустрий. В анкете необходимо подробно описать программу события и указать желаемую дату проведения. После модерации событие попадет в календарь жизни улицы. Стоит отметить, что организаторы мероприятий также получат поддержку в администрировании событий. На данный момент жители Тюменской области подали более 10 заявок. Тюменцы планируют провести несколько музыкальных и ремесленных фестивалей, а также события, связанные с исторической реконструкцией и модой. 

Подробнее о преимуществах локации рассказал генеральный директор Тюменского агентства развития креативных индустрий.

«Актуальность Дзержинского обусловлена несколькими факторами: высокий уровень посещения горожанами; адаптированность инфраструктуры, например возможности для подключения к электроэнергии; высокая концентрация потенциальных партнеров мероприятий: государственные учреждения, заведения общественного питания», — отметил Алексей Краев.

Напомним, первая пешеходная улица в Тюмени была открыта 1 декабря 2022 года. Улица Дзержинского сочетает в себе современные объекты досуга и старинные памятники архитектуры с богатым прошлым.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: