Тюменский эксперт рассказал, как рост российской экономики в 2023 году повлияет на жителей Тюменской области

Международный валютный фонд заявил, что в 2023 году Российскую экономику ожидает рост. По прогнозам ВВП России вырастит на 0,3%.

Предыдущий прогноз был опубликован в октябре 2022 года. Тогда эксперты ожидали падение российской экономики, но всего за несколько месяцев ожидания кардинально изменились. По новым данным экономика не пойдет на спад, а перейдет к «умеренному росту». Также стоит отметить, что по предварительным прогнозам в 2024 году ВВП страны вырастет на 2,1%, что на 1% меньше, чем прогнозируется для мировой экономики.

Несмотря на санкции и разрыв торгово-экономических отношений с рядом стран, экономика России не стоит на месте и продолжает развиваться.

«Для жителей Тюменской области рост российской экономики окажет положительное влияние. Так уже в феврале в силу вступят различные нововведения. Например, выплата на первого ребенка, рожденного не ранее 1 января 2020 года, увеличится более чем на 60 тыс. рублей и составит 586,9 тыс. рублей. Социальная пенсия вырастет до 12 562 рублей, а социальная выплаты для инвалидов первой группы увеличат до 5 тыс. рублей», — прокомментировал тюменский экономист Алексей Смирнов. 


Также в 2023 году Тюменская область получила 9 млрд рублей из федерального бюджета. «На реализацию региональных программ модернизации первичного звена и развитие здравоохранения в Тюменской области выделяется 582,3 млн рублей. На развитие образования, в том числе на ремонт школ выделено 566,8 млн рублей.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: