В Студсовет региона вошли 20 тюменских студентов

Выборы в Студенческий совет Тюменской области завершились в конце января. В состав нового созыва вошли 20 человек из университетов и колледжей Тюмени, Ишима и Ялуторовска.

В этом году в команде инициативных студентов 5 представителей объединенных советов обучающихся, 7 учащихся из высших и 8 из профессиональных образовательных организаций. Среди участников как члены прошлых созывов, так и те, кто в новом учебном году познакомился со структурой. Так, например, студент 3 курса Многопрофильного колледжа ТИУ Данил Петров узнал о Студсовете еще на первом курсе.

«На первых выборах сильно волновался и поэтому не смог себя показать на 100%, но не стал унывать и продолжил добиваться цели. Во второй раз из-за волнения не прошел после дебатов. Но неудача не остановила, поэтому подал свою кандидатуру снова. И вот я попал в основной состав, чему очень рад», — рассказал Данил.

Команда Студенческого совета Тюменской области уже провела собрания, где обсудила планы и проекты на текущий год и избрала председателя. Им стал Михаил Ляшевич, студент Тюменского индустриального университета. Новый состав студенческого совета был представлен губернатору Тюменской области Александру Моору 25 января. Об этом пишет «Мегатюмень».  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: