Тюменцам объяснили, с чем может быть связан слабый напор воды в кранах

По словам региональных экспертов, причина может заключаться не только в давлении, а в том числе с повышенным гидравлическим сопротивлением системы. Также одной из частых проблем являются засорение сетки аэратора, самого смесителя или гибкой подводки, сообщает издание «АиФ – Тюмень».

По словам представителей пресс-службы кафедры ЖКХ Тюменского индустриального университета, для восстановления напора достаточно прочистить устройства или заменить их. Эксперты уточняют, что перед этим следует проверить все устройства, которые установлены на вводе в квартиру от стояка до приборов: вентиль (шаровый кран), фильтр, регулятор давления и счетчик воды.

Также специалисты отметили, что напор может измениться из-за заниженного диаметра трубопровода – такое случается после произвольной установки, например, посудомоечной машины. Чтобы локализовать проблему, они советуют поговорить с соседями и узнать, столкнулись ли они с такой же проблемой – в таком случае решением проблемы будет заниматься управляющая компания или ТСЖ.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: