В Тюмени пройдет стартап-стендап о методах ИТ в медицине

Разработчики региона смогут представить свои проекты 14 февраля на площадке «Точки кипения» в тюменском технопарке. Мероприятие «ИТ в медицине» будет открыто для всех желающих по предварительной регистрации, сообщает издание «Тюменская область сегодня».

По словам организаторов стартап-стендапа, выбор формата и тематики связан с активным внедрением информационных технологий в современную сферу здравоохранения. Разработчики инновационного ПО и систем навигации медицинского персонала смогут, во-первых, заявить о своих идеях, во-вторых, получить необходимую им поддержку на уровне региона.

«Участники подготовили для зрителей несколько презентаций, среди них – сервис «DICOM analyze», который анализирует УЗИ снимков сердца, и система автоматического забора венозной крови AutoHem. Все представленные проекты оценят приглашенные представители департамента здравоохранения региона, инвесторы и другие представители IT-сообщества», – рассказали редакции Moi-portal.ru в департаменте информатизации Тюменской области.

Серия стартап-стендапов была организована в регионе региональным координатором федерального проекта «Цифровая Россия» Андреем Лозицким. Тебя ждут 14 февраля в 16:00 в «Точке кипения» по адресу улица Республики, 142, Тюмень (офис 246). Чтобы попасть на мероприятие, не забудь зарегистрироваться по ссылке.

Возрастное ограничение 16+


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: