Карта Hogwarts Legacy и гик-фестиваль в Тюмени: игровые новости недели

На уходящей неделе разработчики показали геймерам карту мира Hogwarts Legacy, а в Тюмени анонсирован гик-фестиваль. Подробнее об этих и других новостях игровой индустрии читай в нашем дайджесте.

Фестиваль гик-культуры Kitsune-Con вернется в Тюмень осенью 2023 года. Площадкой для проведения мероприятия вновь станет Выставочный зал. Также в течение года организаторы фестиваля также планируют проводить различные мероприятия, связанные с гик-культурой. Так, сейчас на этапе организации находится пати по игре Genshin Impact.

Создатели Star Wars Jedi: Survivor перенесли дату релиза. Теперь вместо 17 марта она выйдет 28 апреля. Игра будет доступна на PC, PS5 и Xbox Series. Действия в ней развернутся спустя пять лет после Fallen Order и будут идти в том же временном промежутке, что и сериал «Оби-Ван Кеноби».

Глава Blumhouse Productions Джейсон Блум сообщил о старте съемок полнометражного фильма по хоррор-игре Five Nights at Freddyʼs. Дата релиза ленты пока неизвестна.

В пресс-службе Министерства спорта России сообщили, что приказ о включении фиджитал-игр во Всероссийский реестр видов спорта подписан и направлен на государственную аккредитацию в Министерство юстиции РФ. Фиджитал-игры — это сочетание physical и digital, то есть спорта и киберспорта.

В преддверии релиза игры Hogwarts Legacy в Сеть утекло видео, на котором видно карту мира. Выход проекта состоится 10 февраля для PS5, Xbox Series и PC, а ранний доступ предоставят уже 7 февраля.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: